В группе № 8 прошел физкультурный досуг "Осенний сундучок" . Ребята отправились в осенний лес и по дороге нашли волшебный сундучок, в котором спрятались Ежик и Зайчик. Вместе с жителями леса дети сделали веселую разминку и поиграли в подвижные игры: "В гости к ёжику", "Собери овощи и фрукты", "Солнышко и дождик ". Воспитанники получили много позитивных эмоций и отличное настроение на весь день.
С целью оздоровления детей в старшей группе № 9 прошёл спортивный досуг "Осенние старты". Две команды "Листики" и "Капельки" приняли участие в эстафетах: "Бег под зонтом", "Осенние бусы", "Огородники", " Собери грибы". Особый восторг вызвала у детей игра "Кто сильнее". Во время отдыха дети отгадывали загадки на осеннюю тему. Атмосфера спортивного развлечения была радостной, наполненной задора и желанием добиться победы. В итоге победила дружба. Ребята с радостью пожали руки друг другу.
Сегодня с ребятами старшей группы № 6 и с педагогом-психологом Антончик Т. В. было проведено занятие " Моя безопасность " в рамках информационной компании " 16 дней без насилия "
Воспитанники группы № 9 готовились поздравить своих мама с праздником . Ребята создали целую картинную галерею цветов, которых так не хватает осенью.
Зайка с лисичкой повеселил ребят группы № 2 на осенней полянке.
Сегодня на индивидуально-коррекционном занятии учитель-дефектолог совместно с воспитанником автоматизировали звук "Р", а так же закрепляли правильное согласование числительных с существительными.
В рамках «Декады золотого возраста» с воспитанниками группы № 10 проведена беседа «Пусть будут щедрыми сердца», каждый воспитанник подарил слово благодарности своим бабушкам и дедушкам, которое выразил в сердечке. Все сердечки с любовью и заботой ребята поместили в нашу газету. Очень важно сохранить в душе тепло и заботливое отношение к своим родным людям.
Знакомство детей с деревьями в детском саду важно для экологического воспитания, развития наблюдательности, памяти, речи и формирования бережного отношения к природе. Ребята средней группы № 4 закрепили знания о деревьях, их строении.
Сегодня в нашем детском саду был настоящий праздник искусства! К нам приехал театр со спектаклем «Чудеса на Змеином болоте». Это сказка про дружбу и про то, что не сила главное в человеке, а ум и доброта! Яркие декорации, замечательная игра актёров — дети были в полном восторге!
"Осенняя ярмарка" в нашем детском саду прошла очень ярко и красочно.
Дети и взрослые получили массу положительных эмоций.