22 мая в старшей группе № 6 прошло открытое занятие «Математическая миссия со Щенячьим патрулем». Наши ребята превратились в настоящих спасателей и блестяще справились со всеми заданиями: отгадали секретный код, правильно расставляли знаки «больше», «меньше», «равно» и показали, что знают дни недели. Бухта Приключений спасена, а мы гордимся нашими будущими первоклассниками!
22 мая в старшей группе прошло занятие по образовательной области "Обучение грамоте" с использованием ИКТ, на тему: "Загадки Мудрой Совы", где дети закрепили умение делать звуковой анализ слов, определять в словах ударение, делить слова на слоги с помощью звуковых домиков, за каждое выполненное задание ребята получали буквы подсказки. Ребятам очень понравилась игра " Собери Ромашку" и игра "Придумай слово". В конце занятие ребята получили подарки.
Воспитанники группы № 10 старательно трудились на огороде. Они помогали в посадке овощей, рыхлении почвы и поливе растений. Все ребята остались довольны от проделанной работы.
16 мая воспитанники и родители ГУО "Детский сад № 1 г.Слонима" приняли участие в ежегодном семейном забеге "Слонимская миля". На финише ребят ждали уникальные медали, сладкие подарки и аплодисменты зрителей.
У рамках праекта «Кожная пятніца - роднае, сваё” #БеларусьСямейная "Багата хата не вугламі, а пірагамі” выхаванцы группы № 10 трапілі на беларускую кухню. Пірагі ў Беларусі - гэта не толькі выпечка, а важны элемент кулінарных традыцый і культурны сімвал, які спалучае ў сабе ўтульнасць і гасціннасць. А таксама спосаб перадаць клопат і сямейныя каштоўнасці. Паглядзіце якія цудоўныя пірагі у нас адтрымаліся.
Сегодня воспитанники группы № 10 отправились в путешествие по городу Минску вместе с медвежонком Потапом. За каждое правильно выполненное задание они получали звёздочку, которые в конце обменяли на подарки. Узнали: что Минск – главный город Беларуси, познакомились с площадью Победы, ботаническим садом, Национальной библиотекой.
7 мая педагогические работники и воспитанники ГУО "Детский сад № 1 г.Слонима" приняли участие в музыкально- театральной постановке "Аккорды памяти", посвященной Дню Победы.
Воспитанники ГУО "Детский сад № 1 г.Слонима" приняли участие в районном челлендже "Мы едины" с целью формирования у подрастающего поколения уважительного отношения к историческому прошлому, государственной символике Республики Беларусь.
Сегодня, в рамках тематической недели "Растения сада и леса: ягоды" воспитанники средней группы № 4 расширили свои знания о ягодах, их строении и многообразии. Так же ребята закрепили умения рисовать, используя ватные палочки. Рисование ватными палочками —эффективная нетрадиционная техника, развивающая мелкую моторику, усидчивость и творческое мышление у детей. Этот метод улучшает координацию движений, речевые навыки, помогает изучать цвета и формы. Точечная техника доступна ребятам, помогает снять стресс и создать яркие изображения.
В предпраздничный день воспитанники группы № 10 с помощью нетрадиционной техники рисования изготовили Голубей мира🕊️
Белый голубь — символ мирной жизни, ради которой мы трудимся. Добавляем весенние краски: зелень, цветы и главный символ 1 Мая. Это напоминание о том, что труд на мирной земле приносит радость.