Сегодня прошло музыкально - игровое шоу "Воздушный Бум". Необычный гость праздника, Шарик - Смешарик, приготовил для ребят море шуток, танцев и невероятных сюрпризов. Воспитанники подарили ему в ответ свои улыбки и воздушные шары.
Что может быть лучше в жаркий день, чем рисование...без красок? Воспитанники первой младшей группы № 1 приняли участие в необычном уличном творчестве - рисование на асфальте водой с помощью трафаретов. Без красок, только чистые эмоции и яркие образы, которые исчезают под солнцем, чтобы уступить место новым шедеврам.
Лето - самое творческое время года! Вдохновлённые ярким солнцем и ароматами цветов, воспитанники средней группы № 5 создали удивительные работы с использованием природных материалов.
Рецепт идеального летнего дня от малышей из первой младшей группы № 3: охапка цветных мелков, брызги воды, вкусные песочные куличики и верные друзья рядом! 🌈
Сегодня к воспитанникам первой младшей группы № 1 пришла курочка и попросила о помощи: ей нужно было срочно найти своих цыплят, которые спрятались в ладошках ребят. Вот так, благодаря нашим рукам и фантазии, курочка обрела большую и дружную семью. Дети почувствовали себя настоящими волшебниками и помощниками!
А вы знали, что рисовать можно не только на бумаге? Сегодня воспитанники первой младшей группы № 1 превратились в настоящих волшебников и опробовали удивительную нетрадиционную технику - рисование на стретч - плёнке!
Сегодня у ребят из первой младшей группы № 3 прошло необычное и очень увлекательное творческое занятие. Малыши попробовали себя в роли настоящих стилистов и создали для своих нарисованных друзей стильные летние образы из полевых цветов.
Воспитанники средней группы № 5 открыли настоящую творческую мастерскую. Маленькие мастера проявили усердие, старательно закручивая домики - ракушки для своих персонажей и подбирая сочные летние краски. Посмотрите, какие замечательные улитки у них получились.
Ребята группы № 1 познакомились с новой нетрадиционной техникой рисования! Вместо кисточек использовали обычную вату и прищепки. Зажали пушистый комочек — и вот он уже скачет по бумаге, оставляя сочные отпечатки, из которых складывается целая виноградная гроздь. Дети получили много радости и удовольствия от рисования.
Сегодня девчонки из первой младшей группы № 3 "испекли" вкусное пирожное! Мальчишки тоже захотели приготовить, а воспитатель предложила сделать аппликацию из салфеток "Воздушное пирожное". Получилось очень интересно, вкусно и по-летнему ярко!!!