К ребятам второй младшей группы № 8 в гости пришли куклы Даша и Катя. Гостьи играли с детьми, загадывали загадки о предметах посуды. Дети показывали и рассказывали куклам про посуду и для чего она необходима, собирали разрезные картинки (чайник, тарелка, кастрюля, сковорода). В конце занятия накрывали стол к чаепитию.
Ребята отправились на поиски музыкальных инструментов, где повстречали Фею Музыки. С ней вместе весело выполняли задания и игры.
Департамент по энергоэффективности объявляет о старте республиканской информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная страна». Присоединяйтесь!
С 10 по 20 ноября 2025 года Департамент по энергоэффективности проводит республиканскую информационно-образовательную акцию «Беларусь – энергоэффективная страна». Она приурочена к Международному дню энергосбережения (11 ноября).
05.11.2025 г. в ГУО "Детский сад № 1 г.Слонима" прошло собрание трудового коллектива с рассмотрением вопроса "Профилактика кибер преступлений, мошеннических действий".
Сегодня к ребятам второй младшей группы № 8 в гости заглянула кукла Маша и обратилась с просьбой. У её друга Мишки день рождения и она хочет подарить ему разноцветные шарики.
Я на праздник спешу,
Их за ниточку держу:
Красный, жёлтый, голубой -
Плывут над головой.
Лучше нет для детворы,
Чем воздушные шары.
В целях повышения уровня культуры безопасности среди населения Министерством по чрезвычайным ситуациям в период с 25 октября по 2 ноября организовано проведение уже ставшей традиционной республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилищном фонде «За безопасность вместе».
В Неделю родительской любви с теплотой и нежностью дети и родители открыли осенний марафон игр, танцев и песен.
В рамках акции «В мир здоровья торопись" в средней группе № 10 проведена тематическая неделя « Моё здоровье и личная гигиена». В информационном уголку для родителей оформлены памятки и рекомендации, с воспитанниками просмотрен мультфильм Мойдодыр, проведена беседа « Запомнить нужно навсегда - залог здоровья чистота», а также закрепили свои знания на изо деятельности, изготовили работы на тему: «Чудесное зеркальце», «Да здравствует мыло душистое»
20.10.2025. в средней группе № 5 педагогом психологом Антончик Т. В. проведено занятия "Правило 5 " Нельзя" в рамках информационной компании " 16 дней без насилия" .